Menu mobile

Merci aux ambassadeurs
de LADN Montérégie

Vous souhaitez être ambassadeur? Cliquez ici

Agglomération de Longueuil

Logo Futurpreneur Canada

Emmanuel Cameron

Gestionnaire des partenariats

5605, avenue De Gaspé, bureau 402
Montréal, QC H2T 2A4

514 225-7035, poste 4005

ecameron@futurpreneur.ca

futurpreneur.ca

Logo Fonds d’emprunt Montérégie

Anne-Marie St-Pierre

Directrice générale

125, boul. Ste-Foy, Bureau 201
Longueuil, QC J4J 1W7

450 679-5822, poste 3

info@femonteregie.ca

acers.qc.ca

Logo Chambre de commerce et d’industrie de la Rive-Sud

Stéphanie Brodeur

Directrice générale

85, rue Saint-Charles O., bureau 101
Longueuil, QC J4H 1C5

450 463-2121

sbrodeur@ccirs.qc.ca

ccirs.qc.ca

Logo DEL

Julie Éthier

Directrice générale

204, boul. De Montarville, bureau 120
Boucherville, QC J4B 6S2

450 645-2335

julie.ethier@delagglo.ca

delagglo.ca

Marguerite-D'Youville

Logo MRC Marguerite-D’Youville

Mathieu Noraz

Conseiller aux entreprises

609, route Marie-Victorin
Verchères, QC J0L 2R0

450 583-3303, poste 231

mnoraz@margueritedyouville.ca

margueritedyouville.ca

Maskoutains

Logo MRC MASKOUTAIN

Louis-Philippe Laplante

Conseiller au développement entrepreneurial et mentorat

1000, rue Dessaulles
Saint-Hyacinthe, QC J2S 8W1

450 768-3007

lplaplante@mrcmaskoutains.qc.ca

mrcmaskoutains.qc.ca

Montréal

Logo Réseau M

Rina Marchand

Directrice principale, contenus et innovation

612, rue Saint-Jacques, 2e étage Nord, bureau 290
Montréal, QC H3C 4M8

514 873-3262

info@reseaum.com

reseaum.com/

Logo Fondation Montréal inc.

Liette Lamonde, CPA, CA

Directrice générale

1550, rue Metcalfe, bureau 603
Montréal, QC H3A 3P1

514 872-8403

llamonde@montrealinc.ca

montrealinc.ca/fr

Logo Info Entrepreneurs

Cindy Desmarais

Chef information aux entreprises

380, rue Saint-Antoine Ouest
Montréal, QC H2Y 3X7

514 496-4636, poste 2916

cdesmarais@infoentrepreneurs.org

infoentrepreneurs.org

Roussillon

Logo MRC Roussillon

Thierry Pépin

Chargé de projet, codéveloppement économique

260, rue Saint-Pierre, bureau 200
Saint-Constant, QC J5A 2A5

450 638-1221, poste 235

t.pepin@mrcroussillon.qc.ca

roussillon.ca

Logo Commission scolaire des Grandes-Seigneuries

Stéphane Giard

Service aux entreprises

50, boul. Taschereau
La Prairie, QC J5R 4V3

514 380-9556, sans frais 1 877 280-9556

csdgs.qc.ca

Vallée-du-Richelieu

Logo Chambre de commerce et d’industrie Vallée-du-Richelieu

Julie La Rochelle

Directrice générale

230, rue Brébeuf, bureau 203
Beloeil, QC J3G 5P3

450 464-3733

jlarochelle@ccivr.com

ccivr.com

Logo CAE Capital

Nathalie Dubord

Directrice générale

270, boul. Sir-Wilfrid-Laurier, bur. 200
Beloeil, QC J3G 4G7

514 656-5650

n.dubord@caecapital.com

caecapital.com